欢迎登录忻州市应急管理局
首页
政务要闻
通知公告
安委动态
应急动态
要闻动态
区县动态
政务服务
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
政府信息公开目录
依申请公开
文件公开
双公示
行政执法专栏
互动交流
局长信箱
留言统计
应急管理部安全生产举报系统
安全生产举报平台小程序
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
我工地上有个塔吊超高存在安全隐患
写信人
写信时间
2019-08-01
信件内容
我在定襄金丹干活,工地上有个塔吊超高存在安全隐患
回复状态
已处理
回复时间
2019-08-05
回复内容
您好:塔吊属于特殊设备请您联系行业管理质监部门。