欢迎登录忻州市应急管理局
首页
政务要闻
通知公告
安委动态
应急动态
要闻动态
区县动态
政务服务
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
政府信息公开目录
依申请公开
文件公开
双公示
行政执法专栏
互动交流
局长信箱
留言统计
应急管理部安全生产举报系统
安全生产举报平台小程序
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
危险化学品许可证
写信人
写信时间
2018-03-02
信件内容
我想办一个无储存的危险化学品经营许可证,应怎么办理?
回复状态
已处理
回复时间
2018-03-06
回复内容
您好,按照国家安全生产监督管理总局令(第55号)《危险化学品经营许可证管理办法》第九条的具体要求,准备资料,去政务大厅办理。