欢迎登录忻州市应急管理局
首页
政务要闻
通知公告
安委动态
应急动态
要闻动态
区县动态
政务服务
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
政府信息公开目录
依申请公开
文件公开
双公示
行政执法专栏
互动交流
局长信箱
留言统计
应急管理部安全生产举报系统
安全生产举报平台小程序
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
繁峙县多家商企存在安全隐患无消防验收合格证
写信人
写信时间
2021-02-22
信件内容
繁峙县城市综合体广场人防停车场周边二十多套二层商铺和兴城商务大酒店没有消防验收营业至今,望局长落实查处!
回复状态
已处理
回复时间
2021-02-25
回复内容
您好,感谢您对我们工作的支持。您反映的问题,不属我局的职权范围,请到对应的相关部门进行反映。