欢迎登录忻州市应急管理局
首页
政务要闻
通知公告
安委动态
应急动态
要闻动态
区县动态
政务服务
政府信息公开
信息公开指南
信息公开制度
信息公开年报
政府信息公开目录
依申请公开
文件公开
双公示
行政执法专栏
互动交流
局长信箱
留言统计
应急管理部安全生产举报系统
安全生产举报平台小程序
当前位置:
首页
>
局长信箱 > 正文
特种作业证件失效问题
写信人
写信时间
2023-01-06
信件内容
由于疫情原因导致特种作业证件在到期前三个月到目前为止,忻州市特种作业培训机构均未能正常开班,应急管理局对未能正常开班导致的证件过期失效果 有无正式文件应对解决
回复状态
已处理
回复时间
2023-01-09
回复内容
您好,按照省厅有关通知要求,疫情期间证件到期需要复审或换证人员,证件有效期顺延。但应在恢复考试后2个月内完成复审或换证考试。